47th Session (2017-18)

No English version is currently available of older records. Please contact [email protected] if you would like to access this information in English.

The 47th Session of The Council
The Student Union of The Chinese University of Hong Kong
List of Representatives

(Term of office from April 1, 2017 to March 31, 2018)

崇基 / 新亞 / 聯合 / 逸夫 / 晨興 / 善衡 / 敬文 / 伍宜孫 / 和聲

崇基學院學生會代表 

 

當然代表(代表會主席):
莊成斌(崇基數教五,代表會總務、章則委員會主席、署理財務委員會主席)

當然代表(學生會會長):
冼逸晴(崇基政政三)

民選代表(最多四席):
陳兆濤(崇基系工四)
林嘉俊(崇基系工四)
招晉賢(崇基信工三,屬下團體委員會主席)
陳芷彤(崇基法律三)

新亞書院學生會代表

當然代表(代表會主席):
吳浩天(新亞政政二)

當然代表(學生會會長):
黃俊浩(新亞新傳三,於2017年10月11日離職)
梁峻瑜(新亞政政二,2017年10月11日起)

民選代表(最多四席):
關顥揚(新亞會計四,擔任財務委員會主席至2017年8月31日,於2017年8月31日離職)
袁德智(新亞政政三)
周竪峰(新亞政政四)
孫昊賢(新亞會計二,觀察及諮詢委員會主席、中國民運基金管理委員會署理主席)

委任代表(最多一席):
方潔儀(新亞心理二,2017年9月20日起,追溯至2018年3月31日自動免職)


聯合書院學生會代表

當然代表(監議會主席):
溫健鈞(聯合政政四)

當然代表(學生會會長):
李俊瑋(聯合機工四)

民選代表(最多四席):
葉子軒(聯合機工四,代表會總務)
潘智鍵(聯合政政三,代表會主席、署理屬下團體委員會主席)
朱喬雋(聯合社會四,於2017年10月25日自動免職)

委任代表(最多一席):
陳傑邦(聯合機工三)


逸夫書院學生會代表

當然代表(代表會主席):
黃雋傑(逸夫政政三)

當然代表(學生會會長):
謝煒洛(逸夫建築二)

民選代表(最多四席):
杜森宇(逸夫統計四,代表會總務)
吳禮皓(逸夫通教四)
陳莉(逸夫計科三)
吳婉儀(逸夫護理四)


晨興書院學生會代表 

 

當然代表(代表會主席):
林安生(晨興法律二)

當然代表(學生會會長):
高睿羲(晨興醫學二,於2018年3月13日離職)

民選代表(最多二席):
梁兆俊(晨興計科二,補選委員會主席秘書)
孫菀彤(晨興心理三,追溯至2018年3月31日自動免職)

善衡書院學生會代表

當然代表(代表會主席):
陳家朗(善衡政政三,香港中文大學教務會學生成員條例草案專責委員會秘書)

當然代表(學生會會長):
朱令筠(善衡新傳二,追溯至2018年3月31日自動免職)

民選代表(最多二席):
(從缺)

委任代表(最多一席):
(從缺)


敬文書院學生會代表

當然代表(代表會主席):
鄭慧中(敬文細分一,於2017年8月離職)
李芷晴(敬文心理二,2017年10月8日起)

當然代表(幹事會代表):
林芊珩(敬文英文三,於2017年10月11日離職)
王浩鏘(敬文政政一,2017年10月11日起,補選委員會主席)

民選代表(最多二席):
(從缺)

委任代表(最多一席):
陳譽仁(敬文經濟三)


伍宜孫書院學生會代表

當然代表(代表會主席):
方星渝(伍宜孫護理二,於2018年1月20日自動免職)

當然代表(學生會會長):
韓元傑(伍宜孫護理四)

民選代表(最多三席):
姜偉耀(伍宜孫電子三,代表會副主席、選舉委員會主席、觀察及諮詢委員會秘書,追溯至2018年3月31日自動免職)

委任代表(最多一席):
(從缺)


和聲書院學生會代表

當然代表(監委會主席):
蔡芷君(和聲護理四)

當然代表(幹事會代表):
梁俊傑(和聲信工三)

民選代表(最多三席):
陳旻羲(和聲物理五,於2017年9月13日自動免職)
林煒傑(和聲計科2017,於2018年1月1日離職)
黃梓甄(和聲政政三,代表會秘書長,追溯至2018年3月31日自動免職)

最後更新:二〇一八年五月十四日