代表名單

第 51 屆香港中文大學學生會代表會
代表名單
(任期直至 2022 年 3 月 31 日)

姓名
Name
所屬書院學生會
Student Union Affiliation
議席
Seat
院系級
College, Department, Year
職位
Duty
王浩鏘
WONG Ho Cheong Horace
敬文書院學生會
CWCSU
民選代表
Elected Member
敬政政四
CWC/GPAD/4
黃博瀚
WONG Pok Hon Richard
新亞書院學生會
NASU
民選代表
Elected Member
新歷史四
NA/HIST/4
代表會主席
Council Chair
尹鈺堃
WAN Yuk Kwan Ben
伍宜孫書院學生會
WYSSU
民選代表
Elected Member
伍政政五
WYS/GPAD/5
財務委員會主席、選舉委員會主席
Chairperson of Finance Committee 、Chairperson of Election Committee
梁廷鏗
LEUNG Ting Hang Elmer
伍宜孫書院學生會
WYSSU
民選代表
Elected Member
伍政政三
WYS/GPAD/3
曹德熙
CHO Tak Hei Edward
和聲書院學生會
WSSU
民選代表
Elected Member
和歷史三
WS/HIST/3
代表會總務、章則委員會主席
General Officer of The Council、Chairperson of the Legislation Committee
胡筠弦
WOO Kwan Yin Winnie
和聲書院學生會
WSSU
當然代表(學生會會長或其委任幹事)
Ex officio Member
和護理二
WS/NURS/3
屬下團體委員會主席
Chairperson of the Affiliated Clubs and Societies Committee
林允充
LAM Wan Chung Vincent
聯合書院學生會
UCSU
當然代表(學生會會長或其委任幹事)
Ex officio Member
聯歷史二
UC/HIST/2
代表會總務
General Officer of The Council
葉子駿
YIP Tsz Chun Alex
伍宜孫書院學生會
WYSSU
民選代表
Elected Member
伍歷史二
WYS/HIST/2
代表會副主席、財務委員會副主席、檔案管理委員會副主席
Deputy Chair of The Council、Deputy Chair of the Finance Committee、Deputy Chair of the Records Committee
何思珩
HO Sze Hang Sharie
崇基學院學生會
CCSU
當然代表(代表會或等同機構首長)
Ex officio Member (Chairperson of the College Representative Council or equivalent)
崇宗研三
CC/RELS/3
甘凱欣
KAM Hoi Yan Brenda
逸夫書院學生會
SCSU
當然代表(代表會或等同機構首長)
Ex officio Member (Chairperson of the College Representative Council or equivalent)
逸機工三
SC/MAEG/3
李梓龍
LEI Chi Long Alvin
逸夫書院學生會
SCSU
委任代表
Appointed Member
逸物理三
SC/PHYS/3
秘書長、檔案管理委員會主席
Secretary-General of The Council、Chairperson of the Records Committee
林灝汶
LAM Ho Man Henry
聯合書院學生會
UCSU
民選代表
Elected Member
聯機工三
UC/MAEG/3
梁臻熙
LEUNG Chun Hei Caesar
善衡書院學生會
SHSU
當然代表(代表會或等同機構首長)
Ex officio Member (Chairperson of the College Representative Council or equivalent)
善翻譯二
SH/TRAN/2
黃俊頁
WONG Chun Yip Thomas
善衡書院學生會
SHSU
委任代表
Appointed Member
善物理二
SH/PHYS/2
梁景宥
LEUNG King Yau Andrew
伍宜孫書院學生會
WYSSU
當然代表(學生會會長或其委任幹事)
Ex officio Member
伍全研二
WYS/GLSD/2
章則委員會秘書
Secretary of the Legislation Committee
黃頌華
WONG Chung Wa Keith
敬文書院學生會
CWCSU
民選代表
Elected Member
敬醫學二
CWC/MEDU/2
蔡文偉
CHOI Man Wai Horace
新亞書院學生會
NASU
民選代表
Elected Member
新歷史二
NA/HIST/2
代表會總務、章則委員會副主席
General Officer of The Council、Deputy Chair of the Legislation Committee
張文瀚
Abigail Cheung Man Hon
和聲書院學生會
WSSU
當然代表(代表會或等同機構首長)
Ex officio Member (Chairperson of the College Representative Council or equivalent)
和英文二
WS/ENGE/2
林逸軒
LAM Yat Hin Jason
新亞書院學生會
NASU
當然代表(代表會或等同機構首長)
Ex officio Member (Chairperson of the College Representative Council or equivalent)
新歷史二
NA/HIST/2
黃月晴
WONG Yuet Ching Moon
崇基學院學生會
CCSU
民選代表
Elected Member
崇醫學二
CC/MEDU/2
陳子瑩
CHAN Tsz Ying Vanessa Daphne
聯合書院學生會
UCSU
委任代表
Appointed Member
聯英文二
UC/ENGE/2
李嘉濠
LI Ka Ho Leo
聯合書院學生會
UCSU
當然代表(代表會或等同機構首長)
Ex officio Member (Chairperson of the College Representative Council or equivalent)
聯文研二
UC/CULS/2
選舉委員會副主席
Deputy Chair of the Election Committee
吳芷滺
NG Tsz Yau Apple
新亞書院學生會
NASU
委任代表
Appointed Member
新社工一
NA/SOWK/1
李芷嫣
LI Tsz Yin Peggy
善衡書院學生會
SHSU
當然代表(學生會會長或其委任幹事)
Ex officio Member
善中文一
SH/CHLL/1
蔡俊熙
CHOI Chun Hei Adrian
崇基學院學生會
CCSU
民選代表
Elected Member
崇政政一
CC/GPAD/1
屬下團體委員會副主席
Deputy Chairman of Affiliated Clubs and Societies Committee
劉家雋
LAU Ka Chun Adrian
敬文書院學生會
CWCSU
當然代表(代表會或等同機構首長)
Ex officio Member (Chairperson of the College Representative Council or equivalent)
敬醫學一
CWC/MEDU/1
紀忠民
KEE Chun Man Kevin
新亞書院學生會
NASU
當然代表(學生會會長或其委任幹事)
Ex officio Member
新社工一
NA/SOWK/1
蘇俊瑋
SO Chun Wai Adrian
逸夫書院學生會
SCSU
當然代表(學生會會長或其委任幹事)
Ex officio Member
逸法律一
SC/LLB/1
郭維
KWOK Wai Sam
崇基學院學生會
CCSU
當然代表(學生會會長或其委任幹事)
Ex officio Member
崇法律一
CC/LLB/1
黃子宴
WONG Tsz Yin
崇基學院學生會
CCSU
委任代表
Appointed Member
崇經濟一
CC/ECON/1
吳承謙
NG Shing Him Brandon
和聲書院學生會
WSSU
委任代表
Appointed Member
和醫學一
WS/MEDU/1

最後更新: 2021 年 6 月 9 日