第四十八屆 (2018-19)

第 48 屆香港中文大學學生會代表會
代表名單
(任期由 2018 年 4 月 1 日直至 2019 年 3 月 31 日)

姓名
Name
院系級
College, Department, Year
所屬書院學生會
Student Union Affiliation
議席
Seat
代表資格
Term of Office
職位
Duty
莊成斌崇基數教2018崇基學院學生會委任代表於2018年8月1日不再出任代表
李詠祺新亞數教六新亞書院學生會委任代表於2018年12月25日起免職
蔡芷君和聲護理五和聲書院學生會當然代表(監委會主席)
李俊瑋聯合機工五聯合書院學生會當然代表(監議會主席)代表會秘書長、檔案管理委員會主席
陳譽仁敬文經濟四敬文書院學生會當然代表(代表會主席)於2018年10月11日不再出任代表
陳傑邦聯合機工四聯合書院學生會民選代表
梁俊傑和聲信工四和聲書院學生會當然代表(學生會代表)代表會總務、章則委員會主席
梁兆俊晨興計科三晨興書院學生會民選代表代表會副主席、選舉委員會主席、章則委員會秘書、中國民運基金管理委員會司庫
林安生晨興法律三晨興書院學生會民選代表
孫昊賢新亞會計三新亞書院學生會民選代表代表會主席
謝煒洛逸夫建築三逸夫書院學生會委任代表於2019年3月14日不再出任代表代表會總務(至2019年3月14日)、屬下團體委員會主席(至2019年3月14日)
方潔儀新亞心理二新亞書院學生會民選代表於2018年7月24日起免職
李芷晴敬文食營三敬文書院學生會當然代表(學生會代表)於2018年10月11日不再出任代表
王浩鏘敬文政政二敬文書院學生會民選代表代表會總務
陳依霖聯合系工二聯合書院學生會民選代表於2018年9月3日起免職
李嘉華伍宜孫新傳四伍宜孫書院學生會委任代表監察及申訴委員會主席
莫斯然崇基計工四崇基學院學生會當然代表(代表會主席)屬下團體資源分配委員會主席
韋有稷善衡文研三善衡書院學生會當然代表(代表會主席)監察及申訴委員會秘書
區子灝崇基電工二崇基學院學生會民選代表於2018年7月24日起免職
尹鈺堃伍宜孫政政三伍宜孫書院學生會當然代表(學生會會長)於2019年3月1日不再出任代表
謝愷忻伍宜孫中教三伍宜孫書院學生會當然代表(代表會主席)於2019年2月4日起免職
劉觀明崇基信工三崇基學院學生會當然代表(學生會會長)財務委員會主席、中國民運基金管理委員會主席
羅子桓逸夫地資三逸夫書院學生會民選代表
梁溢希晨興法律二晨興書院學生會當然代表(代表會主席)於2018年9月3日起免職
麥卓菱新亞工管三新亞書院學生會當然代表(學生會代表)
高穎謙逸夫護理三逸夫書院學生會當然代表(代表會主席)
孫嘉豪聯合計科二聯合書院學生會民選代表
何梓峯聯合社健二聯合書院學生會當然代表(學生會會長)
林恩彤逸夫社會二逸夫書院學生會民選代表
朱穎欣逸夫信工二逸夫書院學生會民選代表屬下團體資源分配委員會秘書
梁馨駿逸夫機工二逸夫書院學生會當然代表(學生會會長)中國民運基金管理委員會秘書、屬下團體委員會主席(2019年3月14日起)
陳敏峰晨興信工二晨興書院學生會當然代表(學生會代表)
梁家駿和聲系工二和聲書院學生會民選代表2018年4月25日起財務委員會秘書
林芊珩敬文英文四敬文書院學生會委任代表2018年5月8日起、於2018年10月11日不再出任代表
胡紫瑩聯合醫學三聯合書院學生會委任代表2018年5月15日起
蔡曦儀崇基經濟四崇基學院學生會委任代表2018年8月1日起、於2018年12月25日起免職

最後更新: 2019 年 3 月 31 日